Especialidades Primarias
Anatomia Patologica
Daniel Carpio Paniagua
Pablo Guzmán González
Virginia Martínez Corta
David Oddó Benavides
Gonzalo Méndez Olivieri
Anestesiologia
Fernando Altermatt Couratier
Marina Silvana Cavallieri Badilla
Ana María Espinoza Ugarte
Jorge Gallardo Narcisi
Sergio Galvez Gomez
Marianne Herlitz Garros
Cirugia General
Attila Csendes Facs
Juan Hepp Kuschel
Jorge Arturo Martínez Castillo
Sergio San Martin Ramirez
José Miguel González Prado
Pedro Becker Rencoret
Augusto León Ramirez
Cirugia Pediatrica
Francisco Saitua Doren
Claudio Meneses Alvarado
Dermatologia
Hlida Julia Rojas Pizarro
Genetica Clinica
Ginecologia Pediatrica
Laboratorio Clinico
Medicina de Urgencia
Carlos Eugenio Fernández Cabalín
Medicina Familiar
Isabel Segovia Dreyer
Philippa Moore
Carolina Leonor Reyes Bahamonde
Medicina Fisica y Rehabilitacion
Tania Gutierrez Panchana
Loreto Vergara Bize
Medicina Interna
Alejandro Afani Saud
Víctor Hugo Carrasco Meza
Guillermo Conte Lanza
Annelise Goecke Sariego
Humberto Ibarra Vargas
Hernán Iturriaga Ruiz
Roberto Jalil Milad
Isabel Jirón Vargas
Luz María Letelier Saavedra
Claudio Liberman Guendelman
Alberto Maiz Guruchaga
Ana Ortíz Mejias
Miguel Oyonarte Gómez
Benjamin Stockins Fernández
Andrés Valdivieso Dávila
Luis Miguel Noriega Ricalde
Luis Jorge Gajardo Navarrete
Claudio Canals Lambarri
Verónica Mujica Escudero
Aurelio Carvallo Valenzuela
Nelson Wohllk González
Rodrigo Gil Dib
Nicolás Velasco Fuentes
Eugenio Arteaga Urzua
Gilberto González Vicente
Medicina Legal
Medicina Nuclear
Teresa Massardo Vega
Carmen del Pilar Orellana Briones
Ricardo Lillo Ganter
Microbiologia
Neurocirugia
Marcos Baabor Aqueveque
Jorge Mura Castro
David Florentino Rojas Pinto
Romúlo Melo Monsalve
Heinz Mauersberger Stein
Neurologia Adultos
Nelson Barrientos Uribe
Ricardo Fadic Ruiz
Karin Kleinsteuber Sáa
Ignacio González Alcalde
Neurologia Pediatrica
M de los Angeles Avaria Benaprés
Ledia Troncoso Azócar
Karin Kleinsteuber Sáa
Marta Isabel hernández Chávez
Obstetricia y Ginecologia
Germán Campos Pérez
Enrique Donoso Siña
Alejandro Manzur Yanine
David Mayerson Bursztyn
Enrique Oyarzún Ebensperger
Mauro Parra Cordero
Enrique Roncone Ditzel
Eugenio Suárez Pacheco
Paulina Villaseca Délano
Alfredo Germain Aravena
Daniel Pedraza Soto
Carlos Schnapp Scharf
Oftalmologia
José González Bouchon
Walter Hoehmann Reschke
Marlene Vogel González
Alberto Arntz Bustos
Otorrinolaringologia
Jorge Caro Letelier
José Miguel Contreras Retamales
Maritza Rahal Espejo
Mariela Torrente Avendaño
David Jofré Pavez
Margarita Rosa Arancibia Silva
Pediatria
Pablo Bertrand Navarrete
Francisco Cano Schuffneger
Antonio Cárdenas Tadich
Nereyda Concha Catalán
Angela Delucchi Bicocchi
Paul Harris Diez
Pedro Herskovic Lax
Ricardo Pinto Muñoz
Jorge Roque Espinosa
Guillermo Soza Contreras
Bettina Von Dessauer Grote
Patricio Altamirano Valencia
Ledia Troncoso Azócar
Sylvia Asenjo Mardones
Katia Abarca Villaseca
Cristián Clavería Rodríguez
Lorena Cifuentes Aguila
Luisa Schonhaut Berman
Rodrigo Andres Ramírez Fernández
Marta Isabel hernández Chávez
Jorge Torres Pereyra
María Eugenia Hubner Guzmán
Mario Castro Hernández
Manuel Olivares Grohnert
Carlos Eugenio Fernández Cabalín
Psiquiatria Adultos
Julia Amanda Acuña Rojas
Rosa Behar Astudillo
César Carvajal Alvarez
Carlos Cruz Marin
Gustavo Figueroa Cave
Fernando Ivanovic-Zuvic Ramírez
Psiquiatria Pediatrica y de la Adolescencia
Juan Carlos Martínez Aguayo
Radioterapia Oncologica
Ana María Ciudad Olea
Radiologia e Imagenologia
Oscar Contreras Olea
Cristián García Bruce
Dulia Ortega Torres
Pablo Soffia Sánchez
Claudio Silva Fuente-Alba
Maria francesca Castoldi Lanino
Isidro Huete Lira
Salud Publica
Luisa Schonhaut Berman
David Jofré Pavez
Traumatologia y Ortopedia
Ramón Hernández Navarrete
Angélica Ibañez León
Javier Delgado Obando
Mario Orrego Luzoro
Claudio Meneses Alvarado
Urologia
Dante Corti Ortíz
Juan Pablo Barroso Salvestrini
Mario Gorena Palominos
David Mayerson Bursztyn
Francisco Saitua Doren
Paulina Villaseca Délano
Tania Gutierrez Panchana
Claudio Meneses Alvarado
Nicolás Velasco Fuentes
Isidro Huete Lira
Karin Papapietro Vallejo
Patricio Downey Concha
Loreto Vergara Bize
Eugenio Arteaga Urzua
Gilberto González Vicente
Augusto León Ramirez
Alberto Arntz Bustos
Especialidades Derivadas
Anestesia Cardio vascular
Cardiologia
Miguel Oyonarte Gómez
Benjamin Stockins Fernández
Luis Jorge Gajardo Navarrete
Cristián Clavería Rodríguez
Cirugia Cardiovascular
Pedro Becker Rencoret
Cirugia de cabeza, cuello y maxilo facial
José Miguel González Prado
Augusto León Ramirez
Cirugia de Torax
Cirugia Digestiva
Attila Csendes Facs
Jorge Arturo Martínez Castillo
Cirugia Plastica y Reparadora
Cirugia Vascular Periferica
Coloproctologia
Diabetologia
Claudio Liberman Guendelman
Alberto Maiz Guruchaga
Verónica Mujica Escudero
Nicolás Velasco Fuentes
Karin Papapietro Vallejo
Endocrinologia Adulto
Claudio Liberman Guendelman
Paulina Villaseca Délano
Nelson Wohllk González
Eugenio Arteaga Urzua
Gilberto González Vicente
Endocrinologia Pediatrica
Sylvia Asenjo Mardones
Enfermedades Respiratorias del Adulto
Rodrigo Gil Dib
Enfermedades Respiratorias Pediatricas
Pablo Bertrand Navarrete
Ricardo Pinto Muñoz
Gastroenterologia Adulto
Humberto Ibarra Vargas
Hernán Iturriaga Ruiz
Isabel Jirón Vargas
Gastroenterologia Pediatrica
Paul Harris Diez
Geriatria
Víctor Hugo Carrasco Meza
Juana Silva Opazo
Ginecologia Oncologica
Eugenio Suárez Pacheco
Hematologia
María Elena Cabrera Contreras
Guillermo Conte Lanza
Manuel Olivares Grohnert
M.Soledad Undurraga Sutton
Hemato-Oncologia Pediatrica
Manuel Olivares Grohnert
Infectologia
Luis Miguel Noriega Ricalde
Infectologia Pediatrica
Katia Abarca Villaseca
Medicina Intensiva Adulto
Sergio Galvez Gomez
Luis Jorge Gajardo Navarrete
Medicina Intensiva Pediatrica
Jorge Roque Espinosa
Bettina Von Dessauer Grote
Cristián Clavería Rodríguez
Nefrologia
Roberto Jalil Milad
Ana Ortíz Mejias
Andrés Valdivieso Dávila
Patricio Downey Concha
Nefrologia Pediatrica
Francisco Cano Schuffneger
Angela Delucchi Bicocchi
Neonatologia
Rodrigo Andres Ramírez Fernández
Jorge Torres Pereyra
María Eugenia Hubner Guzmán
Mario Castro Hernández
Oncologia Medica
Reumatologia
Annelise Goecke Sariego
Aurelio Carvallo Valenzuela
Medicina Materno Fetal
Enrique Oyarzún Ebensperger
Mauro Parra Cordero
Alfredo Germain Aravena
Daniel Pedraza Soto
Carlos Schnapp Scharf
Microbiologia
Cardiologia Pediatrica
Carlos Eugenio Fernández Cabalín